Как заработать в интернете
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поисковая оптимизация как способ продвинуть блог

Перейти вниз

Поисковая оптимизация как способ продвинуть блог Empty Поисковая оптимизация как способ продвинуть блог

Сообщение автор Admin Сб Окт 31, 2015 3:05 am

Миллионы владельцев блогов ежедневно ломают голову над тем, как сделать свои площадки более популярными, как расширить аудиторию пользователей, откуда взять хороший трафик и в каком направлении развивать свой ресурс. Ответить на все эти и много других вопросов поможет специалист по продвижению блогов в сети. Основным рецептом успеха отдельно взятого блога является его высокая позиция в рейтинге выдачи поисковых систем. Поскольку на высокие позиции в выдаче поисковиков претендует огромное количество площадок, то чтобы преуспеть в данном деле, необходимо выбрать действенное средство продвижения. Неплохих результатов позволяет добиться поисковая оптимизация блога.

Поисковое продвижение блогов
Прежде чем приступать к вопросу, как продвинуть блог, рассмотрим сначала, для чего это вообще нужно делать. Как и в случае с сайтами, блоги нуждаются в высоких позициях в выдаче не случайно, а с целью наращивания релевантного трафика. Очень многие блоги имеют коммерческий компонент, поэтому заинтересованы в том, чтобы на них приходили заинтересованные пользователи. Ни для кого не является секретом, что стратегически важным поставщиком релевантного трафика в блог выступает поисковая система. Причём чем выше позиция блога в поисковике, тем больше целевых пользователей на него приходит в сутки. В связи с этим возникает вопрос, как продвинуть блог в топ выдачи популярных поисковых систем, и до какого момента должно производиться продвижение. Конечной целью раскрутки блога в поисковиках выступает вывод его на первую позицию рейтинга выдачи популярных поисковых систем. Однако это – практически недостижимая высота, о которой многим площадкам остаётся только мечтать. Но если даже оптимизатору не удалось вывести ресурс на первую строчку рейтинга поисковой выдачи, то не стоит расстраиваться – ведь первая десятка – тоже хорошо.

Считается, что именно десять первых ссылок пользуются основным спросом со стороны пользователей, а блоги, ранжируемые ниже, довольствуются единичными посещениями с поисковых систем. В целом, чем выше позиция блога в поисковике, тем лучше. Это связано с тем, что наибольшим числом заходов могут похвастаться блоги, которые находятся на вершине рейтинга поисковика, вторая позиция выдачи получает меньший трафик, третья привлекает внимание ещё меньшего количества пользователей и так далее. По десятой ссылке проходит в среднем 1% заинтересованных пользователей. Поэтому следует стремиться к продвижению площадки именно на первые строчки рейтинга выдачи поисковика. Топовые позиции блога в поисковых системах сулят ему не только завидные показатели посещаемости, но и расширенные возможности монетизации. В частности, раскрученные блоги нередко используют для того, чтобы осуществлять деятельность, которая приносит прибыль – например, торговля товарами, услугами, размещение ссылок, рекламных баннеров и так далее.

Admin
Admin

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2015-10-30

https://maxbax777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения