Как заработать в интернете
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Продажа ссылок

Участников: 2

Перейти вниз

Продажа ссылок Empty Продажа ссылок

Сообщение автор Admin Пт Окт 30, 2015 7:20 pm

В последние годы всё более популярной и прибыльной становится продажа мест под ссылки на своём сайте. Если у вас есть собственный сайт, то этим способом можно заработать неплохие деньги. Некоторые люди создают сайты только лишь для того, чтобы продавать с них ссылки. Такие сайты называют сателлитами. Это один из самых стабильных заработков в Интернете.
Цена ссылки зависит в основном от двух параметров: тИЦ – тематический индекс цитирования и PR – ранг страницы.
ТИЦ – это технология поисковой машины Яндекс, которая заключается в определении авторитетности сайта с учётом качественной характеристики – ссылок на него с других сайтов. Большое значение придаётся тематической близости ресурса и ссылающихся на него сайтов. Чем больше сайтов ссылается на этот ресурс, тем выше ТИЦ.
PR – Page Rank переводится с английского как ранг страницы. Это алгоритм учёта внешних ссылок от Google – величина характеризующая важность (вес) страницы. Чем больше ссылок на страницу, тем она важней.
В зависимости от этих двух показателей цена одной ссылки может изменяться от нескольких центов в месяц с сайта с нулевыми показателями, до нескольких сотен долларов, если например ТИЦ равен двум тысячам, PR=5 , а количество ссылок – двадцать. Чем больше раскручен ваш сайт, тем он авторитетней, тем выше цена ссылок на нём. Самые дорогие ссылки будут находиться на главной странице сайта, далее цена идёт по убыванию и зависит от уровня вложенности страницы. Уровень вложенности это то, за сколько кликов мыши мы до неё доберёмся, начиная с главной.

Сегодня в интернете существует множество различных систем, дающих возможность автоматизировать продажи и покупки ссылок на сайте, они называются биржами ссылок. При помощи этих бирж можно не только заработать, но и существенно повысить ТИЦ и PR своего сайта
Перед регистрацией в системе желательно сделать карту сайта. Карта сайта это тоже страница, на которой расположены ссылки на все страницы сайта. Если на главной странице разместить ссылку на карту сайта, то каждая страница будет не далее трёх кликов от главной.

Размещать ссылки нужно на близкие по тематике сайты. Лучше не размещать ссылки на темы: порно, варез, и тому подобные. Перегружать сайт ссылками тоже не стоит, достаточно десять ссылок на страницу.
На многих биржах есть возможность ставить продажу ссылок на автоматический режим, нужно будет только следить за качеством ссылок.

Самой популярной биржей по купле – продаже ссылок является биржа Sape (Сапа). Новички обычно начинают работу по продаже ссылок, регистрируясь именно на этом сервисе. Существуют и другие биржи: Mainlink.ru; XAP.ru; Link Feed.ru и др.
Поисковые системы отрицательно относятся к подобным биржам и к сайтам, предоставляющим места для ссылок за деньги, поскольку покупка ссылок это один из видов спама. Ведь сайты, покупающие ссылки поднимают свой рейтинг искусственно. Поэтому, если вы зарабатываете на продаже прямых ссылок, то рискуете попасть под санкции поисковых систем. Вам могут снизить ТИЦ и PR , а то и вообще исключить из индекса поисковой системы.
Однако бояться не стоит, ведь если биржа существует и процветает значит её услугами пользуется огромное количество сайтов. Поэтому зарабатывать на продаже ссылок можно и нужно. Надо только хорошо изучить эту тему и начинать пробовать.

Admin
Admin

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2015-10-30

https://maxbax777.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Продажа ссылок Empty Re: Продажа ссылок

Сообщение автор Andrey 123 Сб Окт 31, 2015 11:35 am

Сейчас уже не актуально

Andrey 123

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения